Rathausteam

Franziska Baudisch

Franziska Baudisch

Kämmerei/Gemeindekasse

Telefon 07142/9745-27
Telefax 07142/9745-45

franziska.baudisch@ingersheim.de

mehr Informationen

Susanne Binzinger

Susanne Binzinger

Kämmerei/Steueramt

Telefon 07142/9745-24
Telefax 07142/9745-45

susanne.binzinger@ingersheim.de

mehr Informationen

Stephanie Bläse

Stephanie Bläse

Vorzimmer Bürgermeister

Telefon 07142/9745-11
Telefax 07142/9745-45

stephanie.blaese@ingersheim.de

mehr Informationen

Stefanie Burk

Hauptamt/Kinderbetreuung

Telefon 07142/9745-14
Telefax 07142/9745-45

stefanie.burk@ingersheim.de

mehr Informationen

Michaela Döz

Michaela Döz

Geschäftsstelle Gemeinderat, IT-Leitung

Telefon 07142/9745-17
Telefax 07142/9745-45

michaela.doez@ingersheim.de

mehr Informationen

Christian Eiberger

Christian Eiberger

Kämmerer

Telefon 07142/9745-25
Telefax 07142/9745-45

christian.eiberger@ingersheim.de

mehr Informationen

Ursula Fuchs

Ursula Fuchs

Personalwesen, Lohn und Gehalt

Telefon 07142/9745-23
Telefax 07142/9745-45

ursula.fuchs@ingersheim.de

mehr Informationen

Heike Klein

Heike Klein

stv. Hauptamtsleiterin/Bau- und Ordnungsamt

Telefon 07142/9745-12
Telefax 07142/9745-45

heike.klein@ingersheim.de

mehr Informationen

Heike Kling

Heike Kling

Geschäftsführung Zweckverband Gewerbepark Bietigheimer Weg

Telefon 07142/9745-15
Telefax 07142/9745-45

heike.kling@ingersheim.de

mehr Informationen

Katrin Kriz

Katrin Kriz

Standesamt, Gewerbe, Soziales

Telefon 07142/9745-13
Telefax 07142/9745-45

katrin.kriz@ingersheim.de

mehr Informationen

Helmut Moosbrugger

Helmut Moosbrugger

Ordnungsamt/Gemeindevollzugsdienst

Telefon 07142/9745-12
Telefax 07142/9745-45

gvd@ingersheim.de

mehr Informationen

Sabine Negele

Sabine Negele

Amtsbotin

Telefon 07142/9745-20
Telefax 07142/9745-45

rathaus@ingersheim.de

mehr Informationen

Silke Noé

Silke Noé

Vorzimmer Haupt- und Ordnungsamt

Telefon 07142/9745-16
Telefax 07142/9745-45

silke.noe@ingersheim.de

mehr Informationen

Harald Schnabel

Harald Schnabel

stv. Kämmerer/Liegenschaften

Telefon 07142/9745-21
Telefax 07142/9745-45

harald.schnabel@ingersheim.de

mehr Informationen

Carolin Spagnol

Carolin Spagnol

Bürgerbüro

Telefon 07142/9745-22
Telefax 07142/9745-45

carolin.spagnol@ingersheim.de

mehr Informationen

Ines Stein

Ines Stein

Bürgerbüro

Telefon 07142/9745-29
Telefax 07142/9745-45

ines.stein@ingersheim.de

mehr Informationen

Patrick Stelzer

Patrick Stelzer

Ordnungsamt/Gemeindevollzugsdienst

Telefon 07142/9745-12
Telefax 07142/9745-45

gvd@ingersheim.de

mehr Informationen

Anja Vollborth

Anja Vollborth

Kämmerei/Rentenangelegenheiten

Telefon 07142/9745-28
Telefax 07142/9745-45

anja.vollborth@ingersheim.de

mehr Informationen

Kathrin Weible

Kathrin Weible

Kämmerei/Projektleitung NKHR

Telefon 07142/9745-19
Telefax 07142/9745-45

kathrin.weible@ingersheim.de

mehr Informationen

Kontakt Rathaus:

 

Gemeindeverwaltung:


Hindenburgplatz 10
74379 Ingersheim

Telefon: 0 71 42 / 97 45 0
Telefax: 0 71 42 / 97 45 45
rathaus@ingersheim.de

 

 

Sprechzeiten:


Montag bis Freitag
8.00 bis 12.00 Uhr
Montag 15.00 bis 18.00 Uhr
oder nach Vereinbarung

 

 

Bankverbindungen:

 

Kreissparkasse Ludwigsburg

IBAN: DE80604500500007002104
BIC: SOLADES1LBG

 

VR Bank Neckar-Enz eG

IBAN: DE49604914303470573000

BIC: GENODES1VBB