Mitglieder des Gemeinderats 2019-2024

Die Detailansichten der Fraktionen:

FWG-Fraktion

Carmen Buchgraber-Musch

Carmen Buchgraber-Musch

Remsstraße 18
Großingersheim

07142/222963
carmen.buchgraber@web.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FWG

Mitglied im Ausschuss:

  • Beirat des Karl-Ehmer-Stifts
Jürgen Fleischmann

Jürgen Fleischmann

Fraktionsvorsitzender

Wilhelmstraße 11
Großingersheim

07142/62173
effj.f@t-online.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FWG

Mitglied im Ausschuss:

  • Verwaltungsausschuss
  • Fraktionsausschuss
  • Zweckverbandsversammlung Gewerbepark Bietigheimer Weg
Stephanie Fritz

Stephanie Fritz

Marktstraße 35/1
Großingersheim

07142/980196
stephanie.fritz95@t-online.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FWG

Mitglied im Ausschuss:

  • Mitgliederversammlung des Vereins für offene und soziale Jugendarbeit
Hanne Hallmann

Hanne Hallmann

1. stellvertretende Bürgermeisterin

Remsstraße 10
Großingersheim

07142/66028
hanne@hallmann-ingersheim.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FWG

Mitglied im Ausschuss:

  • Verwaltungsausschuss
  • Zweckverbandsversammlung Gewerbepark Bietigheimer Weg
Andreas Luidthardt

Andreas Luidthardt

Kehrsbachhof 3
Großingersheim

07141/7960670
agrarluidthardt@gmail.com

Mehr Infos

Fraktion:

  • FWG
Karl Seitz

Karl Seitz

Mühlweg 17
Großingersheim

07142/51292
I.undK.Seitz@web.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FWG

Mitglied im Ausschuss:

  • Verwaltungsausschuss

SPD/FB-Fraktion

Hilde Grabenstein

Hilde Grabenstein

In den Linden 104
Kleiningersheim

07142/66382
hgrabenstein@web.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • SPD/FB

Mitglied im Ausschuss:

  • Verwaltungsausschuss
  • Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft
  • Beirat des Karl-Ehmer-Stifts
Thorsten  Majer

Thorsten Majer

Fraktionsvorsitzender

Sudetenstraße 46
Großingersheim

tm@majer-conzelmann.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • SPD/FB

Mitglied im Ausschuss:

  • Verwaltungsausschuss
  • Fraktionsausschuss
  • Zweckverbandsversammlung Gewerbepark Bietigheimer Weg
Katrin  Schaaf

Katrin Schaaf

Hauptstraße 30
Kleiningersheim

07142/220070
katschaa76@gmail.com

Mehr Infos

Fraktion:

  • SPD/FB

Mitglied im Ausschuss:

  • Mitgliederversammlung des Vereins für offene und soziale Jugendarbeit
Maxie Walter

Maxie Walter

Mühle 1
Kleiningersheim

maxie@waibel-walter.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • SPD/FB

Mitglied im Ausschuss:

  • Mitgliederversammlung des Vereins für offene und soziale Jugendarbeit

CDU-Fraktion

Irene Betsch

Irene Betsch

Karlstraße 10
Großingersheim

07142/52551
post.ingersheim@web.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • CDU

Mitglied im Ausschuss:

  • Musikschulbeirat
  • Beirat des Karl-Ehmer-Stifts
Ursula Heinerich

Ursula Heinerich

2. stellvertretende Bürgermeisterin & Fraktionsvorsitzende

Goethestraße 3
Großingersheim

07142/52431
u.heinerich@t-online.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • CDU

Mitglied im Ausschuss:

  • Verwaltungsausschuss
  • Fraktionsausschuss
  • Zweckverbandsversammlung Gewerbepark Bietigheimer Weg
Markus Scheyhing

Markus Scheyhing

Enzstraße 15
Großingersheim

07142/770890
markus-scheyhing@web.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • CDU

Mitglied im Ausschuss:

  • Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft

WIR-Fraktion

Tobias  Willmann

Tobias Willmann

In den Beeten 65
Großingersheim

07142/221872
t.willmann@gaertnerei-willmann.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • WIR

Mitglied im Ausschuss:

  • Zweckverbandsversammlung Gewerbepark Bietigheimer Weg
Karin Zimmer

Karin Zimmer

Sudetenstraße 55
Großingersheim

07142/220685
karinzimmer@freenet.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • WIR

Mitglied im Ausschuss:

  • Verwaltungsausschuss
  • Fraktionsausschuss
  • Mitgliederversammlung des Vereins für offene und soziale Jugendarbeit

MiT-Fraktion

Martina Spahlinger

Martina Spahlinger

Krebsgasse 27
Großingersheim

martina.spahlinger@web.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • MiT

Mitglied im Ausschuss:

  • Fraktionsausschuss
Janina Wagner

Janina Wagner

Marktstraße 13/1
Großingersheim

07142/788462
janina_wagner@online.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • MiT

Mitglied im Ausschuss:

  • Verwaltungsausschuss

FDP-Fraktion

Christoph  Leibrecht

Christoph Leibrecht

Burgweg 22
Kleiningersheim

christophleibrecht@yahoo.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FDP

Mitglied im Ausschuss:

  • Verwaltungsausschuss
  • Fraktionsausschuss
  • Mitgliederversammlung des Vereins für offene und soziale Jugendarbeit