Außenstellen

Florian Binder

Jugendsozialarbeiter

Telefon 07142/2249544

jugendarbeit@ingersheim.org

mehr Informationen

Andreas Blum

Andreas Blum

Verwaltung, Abrechnung Sozialstation

Telefon 07142/9745-58

andreas.blum@ingersheim.org

mehr Informationen

Elke Blumendeller

Elke Blumendeller

Sekretariat Schillerschule

Telefon 07142/55451
Telefax 07142/220149

schillerschule@ingersheim.schule.bwl.de

mehr Informationen

Zsuzsanna Costa

Zsuzsanna Costa

stv. Pflegedienstleitung Sozialstation

Telefon 07142/9745-50

zsuzsanna.costa@ingersheim.org

mehr Informationen

Andreas Fritz

Andreas Fritz

Feuerwehrkommandant

Telefon 07142/221273
Telefax 07142/221275

mail@feuerwehr-ingersheim.de

mehr Informationen

Martina Müller

Martina Müller

Pflegedienstleitung Sozialstation

Telefon 07142/9745-51

mehr Informationen

Mathias Philipp

Mathias Philipp

stv. Pflegedienstleitung Sozialstation

Telefon 07142/9745-50

mathias.philipp@ingersheim.org

mehr Informationen

Marlies Piscopello

Marlies Piscopello

Leiterin der Ortsbüchereien

Telefon 07142/7707915

ortsbuecherei@ingersheim.org

mehr Informationen

Brigitte Popper

Brigitte Popper

Archiv

Telefon 07142/9745-54
Telefax 07142/9745-45

brigitte.popper@ingersheim.de

mehr Informationen

Rita Zimmermann

Rita Zimmermann

Einsatzleitung Nachbarschaftshilfe

Telefon 07142/9745-52

rita.zimmermann@ingersheim.org

mehr Informationen

Kontakt Rathaus:

 

Gemeindeverwaltung:


Hindenburgplatz 10
74379 Ingersheim

Telefon: 0 71 42 / 97 45 0
Telefax: 0 71 42 / 97 45 45
rathaus@ingersheim.de

 

 

Sprechzeiten:


Montag bis Freitag
8.00 bis 12.00 Uhr
Montag 15.00 bis 18.00 Uhr
oder nach Vereinbarung

 

 

Bankverbindungen:

 

Kreissparkasse Ludwigsburg

IBAN: DE80604500500007002104 BIC: SOLADES1LBG

 

VR Bank Neckar-Enz eG

IBAN: DE49604914303470573000

BIC: GENODES1VBB