Icon Navi

Außenstellen

Florian Binder

Jugendsozialarbeiter

Telefon 07142/2249544

jugendarbeit@ingersheim.org

mehr Informationen

Andreas Blum

Verwaltung, Abrechnung Sozialstation

Telefon 07142/9745-58

andreas.blum@ingersheim.org

mehr Informationen

Elke Blumendeller

Sekretariat Schillerschule

Telefon 07142/55451
Telefax 07142/220149

schillerschule@ingersheim.schule.bwl.de

mehr Informationen

Zsuzsanna Costa

stv. Pflegedienstleitung Sozialstation

Telefon 07142/9745-50

zsuzsanna.costa@ingersheim.org

mehr Informationen

Andreas Fritz

Feuerwehrkommandant

Telefon 07142/221273
Telefax 07142/221275

mail@feuerwehr-ingersheim.de

mehr Informationen

Mathias Philipp

stv. Pflegedienstleitung Sozialstation

Telefon 07142/9745-50

mathias.philipp@ingersheim.org

mehr Informationen

Marlies Piscopello

Leiterin der Ortsbüchereien

Telefon 07142/7707915

ortsbuecherei@ingersheim.org

mehr Informationen

Brigitte Popper

Archiv

Telefon 07142/9745-54
Telefax 07142/9745-45

brigitte.popper@ingersheim.de

mehr Informationen

LENA RIEKERT

Pflegedienstleitung Sozialstation

Telefon 07142/9745-51
Telefax 07142/9745-56

lena.riekert@ingersheim.org

mehr Informationen

Rita Zimmermann

Einsatzleitung Nachbarschaftshilfe

Telefon 07142/9745-52

rita.zimmermann@ingersheim.org

mehr Informationen

Kontakt Rathaus:

Gemeindeverwaltung:

Hindenburgplatz 10
74379 Ingersheim

Telefon: 0 71 42 / 97 45 0
Telefax: 0 71 42 / 97 45 45
rathaus@ingersheim.de

 

Sprechzeiten:

Mo.: 8.00 – 12.00 und
        15.00 – 18.00 Uhr
Di.:   8.00 – 12.00 Uhr
Mi.:  geschlossen
Do.:  8.00 – 12.00 Uhr
Fr.:   8.00 – 12.00 Uhr
oder nach Vereinbarung

 

Bankverbindungen:

Kreissparkasse Ludwigsburg IBAN:
DE80 6045 0050 0007 0021 04
BIC: SOLADES1LBG

VR Bank Neckar-Enz eG
IBAN:
DE49 6049 1430 3470 5730 00
BIC: GENODES1VBB

Icon SucheIcon TranslateIcon Leichte SpracheIcon Kontakt